Новости

Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний посетил музей при Управлении МЧС России по Красноярскому краю


Вчера, 18 ноября, Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний посетил музей пожарной охраны в Управлении МЧС России по Красноярскому краю.


Посещение музея прошло в рамках встречи Архиепископа Антония с начальником ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю полковником Ильдаром Джураевым, на которой было подписано соглашение о сотрудничестве между Красноярской Епархией РПЦ и Управлением МЧС по Красноярскому краю.

Владыка Антоний ознакомился с экспозицией музея и оставил памятную запись в книге отзывов для почетных гостей. В ней Правящий архиерей благодарит устроителей музея и отмечает: «В этот знаменательный день подписания соглашения желаю продолжения тесного нашего сотрудничества. Всем спасателям желаю стойкости, мужества и героизма».

Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Красноярскому краю, центр противопожарной пропаганды и общественных связей Государственной противопожарной службы Красноярского края был создан в 1969 году и стал первой в Сибири пожарно-техническая выставка. В настоящее время реконструирован и открыт для посещения как музей пожарной охраны края.