Новости

В Красноярске открылась экспертная конференция, посвященная духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи

Сегодня в Красноярске начала работу экспертная конференция «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи в Красноярском крае», в рамках которой будут подведены итоги первого этапа апробации курса «Основы религиозных культур и светской этики» и обозначены перспективы духовно-нравственного воспитания в системе образования.

В эти минуты в Красноярском государственном педагогическом университете им. В. П. Астафьева продолжается пленарное заседание конференции. Участники конференции — профессор Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования Тамара Берсенева с докладом «О необходимости духовно-нравственного воспитания детей и молодежи», профессор Русской Христианской гуманитарной академии, писатель Федор Козырев с докладом «Преподавание знаний о религии в светских учебных заведениях России: цели и смыслы», а также автор программы духовного и физического воспитания молодежи «Богатырская силушка», специалист в области патриотического воспитания иеромонах Феоктист (Петров).

Завершится конференция «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи в Красноярском крае» завтра, 7 декабря, в Международном выставочно-деловом
центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). В рамках конференции пройдет презентация и обсуждение фильма «Гибель империи. Византийский урок», заседание круглого стола по теме «Здоровый образ жизни и борьба с вредными привычками среди молодежи как составная часть духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания». В церемонии закрытия форума примет участие первый заместитель Губернатора Красноярского края, руководитель администрации Губернатора Красноярского края Василий Кузубов. Начало мероприятий в 10.00.