Новости

В Красноярске прошла пресс-конференция, посвященная патриотическому воспитанию молодежи


В рамках Гражданского форума Красноярского края и экспертной конференции «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи в Красноярском крае» в пресс-центре Сибирского агентства новостей состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам патриотического воспитания молодежи.

В качестве спикеров на пресс-конференции выступили автор программы духовного и физического воспитания молодежи «Богатырская силушка», разработчик корневой системы отечественных ратоборств Святорусского богатырства, специалист в области патриотического воспитания иеромонах Феоктист (Петров) (Самарская область), ректор института проблем образовательной политики «Эврика» Александр Адамский (г. Москва) и руководитель агентства по реализации программ общественного развития Красноярского края Константин Гуреев.

Отец Феоктист рассказал собравшимся журналистам о своем опыте в организации школы богатырского боя для детей и подростков. «Занимаясь русским богатырским боем, ребята познают православную духовность и путь русского православного воина. На занятиях нет злобы и агрессии, наша задача в бою — усовершенствовать друг друга в боевом деле» — отметил отец Феоктист.

Александр Адамский в ходе пресс-конференции высказал мнение о том, что «духовный распад происходит не в молодежной, а во взрослой среде. То, с чем мы пытаемся бороться на уровне детей и молодежи — это всего лишь последствия их воспитания взрослыми».

Константин Гуреев рассказал собравшимся о предстоящих мероприятиях, которые пройдут в рамках Гражданского форума и пригласил всех желающих посетить площадки форума 7 декабря в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Напоминаем, что экспертная конференция «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи в Красноярском крае» проходит 6-7 декабря в рамках Гражданского форума Красноярского края.



См. также:

Программа Гражданского форума Красноярского края