Новости

Красноярское духовенство приняло участие в патриотической акции «Неделя Мужества»


В рамках патриотической акции «Неделя Мужества» полк патрульно-постовой службы милиции Управления внутренних дел по городу Красноярску посетил член Общественного совета при ГУВД по Красноярскому краю, штатный священник храма Архангела Михаила и чуда его в Хонех города Красноярска иерей Андрей Дорогов.

Как сообщает сайт ГУВД по Красноярскому краю, для милиционеров отец Андрей прочел лекцию на тему «Православное воинство».

«Сотрудник милиции — профессия, с которой в первую очередь ассоциируются понятия долга, ответственности и чести, — отметил священник в лекции. — А если люди избрали своим долгом служение народу в обеспечении правопорядка, то им чаще других приходиться сталкиваться с опасностью». Отец Андрей пожелал сотрудникам полка ППСМ при любых обстоятельствах, возникающих во время несения службы, иметь христианскую любовь к людям и сохранять благородство, и «чтобы Господь укрепил их на благо Отечества».

23 февраля, в День защитника Отечества, руководство ГУВД по Красноярскому краю, УВД по городу Красноярску, ветераны органов внутренних дел возложили цветы к стенам красноярской часовни святого великомученика Димитрия Солунского. По традиции в этот день милиционеры отдают дань памяти сотрудникам, чей подвиг стал примером для будущих поколений защитников правопорядка. На стенах Димитриевского храма-часовни увековечены имена 168 сотрудников милиции Красноярья, в разные годы погибших при выполнении служебного долга.