Новости

При воскресной школе минусинского Спасского собора будет открыта детская православная театральная студия

В новом учебном году при воскресной школе Спасского собора города Минусинска начнет работу детская православная театральная студия «Солнышко», ― сообщает пресс-служба Минусинского благочиния.

Вести занятия с детьми будут профессионалы ― актеры и режиссеры Минусинского драматического театра. Руководить студией будет А.А. Зыкова — преподаватель, которая в течение нескольких лет готовит с юными минусинцами театрализованные постановки на православные праздники.

Планируется, что театрализованные постановки православной тематики будут демонстрироваться учащимся общеобразовательных школ города и районов юга Красноярского края, а также в доме для инвалидов и престарелых г. Минусинска и в Минусинском детском доме.

Посещать театральную студию смогут также и учащиеся общеобразовательных школ города, изучающие курс «Основы религиозных культур и светской этики» для более глубокого знакомства с православной культурой.

Сейчас в помещении воскресной школы при Спасском соборе завершаются отделочные работы. В начале 2011―2012 учебного года она откроет двери для всех желающих.