Новости

Епархиальный реабилитационный центр для наркозависимых посетили участники акции «Неизвестный Александр Невский»


16 августа епархиальный реабилитационный центр для наркозависимых в деревне Малая Кускунка Березовского района посетили участники патриотической акции «Неизвестный Александр Невский», приуроченной к 790-летию со дня рождения князя. Напомним, вчера колонна из 6-ти мотоциклов и двух автомобилей приехала в Красноярск, с просветительской целью байкеры посетили красноярский детский приют «Забота»

В рамках посещения центра настоятель Михаило-Архангельского храма города Кушва Свердловской области Екатеринбургской епархии протоиерей Димитрий Меньшиков, возглавляющий автопробег, ознакомился с опытом ведения реабилитационной деятельности в епархии. По словам председателя Епархиального отдела по реабилитации наркозависимых иерея Николая Чихичина, реабилитационный центр заинтересовал гостей города, подобную работу хотел бы организовать у себя на приходе и отец Димитрий.

Как отметил в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии психолог-консультант Епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей Родион Петриков, «подобная встреча оказалась полезной не только для участников акции, но и для реабилитируемых. Пример байкеров, проводящих время без одурманивающих веществ, путешествуя и встречаясь с новыми людьми, очень воодушевил их».

Сегодня участники акции «Неизвестный Александр Невский» покинули Красноярск, и отправились в направлении Иркутской области.