Встречи и поездки, Новости

Митрополит Пантелеимон принял участие в праздновании 50-летнего юбилея села Новоселово


23 июня 2012 г. Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил с официальным визитом село Новоселово в связи с празднованием 50-летнего юбилея этого районного центра.


Вместе с руководством села и района и приглашенными гостями Владыка приветствовал праздничное шествие жителей села и обратился затем к участникам праздника с архипастырским словом.

В Крестовоздвиженском храме села Новоселово, приход которого входит в Шарыповский благочиннический округ, Главой митрополии был совершен благодарственный молебен. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Павел Дудин, секретарь Красноярской епархии митрофорный протоиерей Владимир Дорош, благочинный Шарыповского округа протоиерей Павел Фролов, зав. Епархиальной канцелярией, благочинный Красноярского окружного благочиния протоиерей Николай Ши-кэ-мин.

В этот же день Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возложил цветы к обелиску памяти затопленным деревням Новоселовского района, посетил выставку ремесел и национальные подворья, познакомился с жизнью прихода и воскресной школы.