Новости

Прихожане Трехсвятительского храма посетили место будущего строительства кафедрального собора в Красноярске


По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона прихожане и священнослужители храма Трех Святителей города Красноярска посетили место закладки возрождаемого красноярского Богородице-Рождественского кафедрального собора на набережной реки Енисей в районе Стрелки.

Верующие в главе с настоятелем прихода иереем Владимиром Гашковым возложили цветы к поклонному кресту, воздвигнутому на месте будущего строительства собора, и вознесли молитву Пресвятой Богородице, — сообщает сайт trehsvhram-bazaiha.ru.

Напомним, что начало восстановление Богородице-Рождественского собора в историческом центре Красноярска было благословлено Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в ходе Первосвятительского визита в Красноярскую митрополию в сентябре 2012 года.

21 сентября 2013 года Митрополит Красноярский и Ачинский Архиерейским чином совершил освящение закладного камня на Стрелке в присутствии высших должностных лиц Красноярского края и города Красноярска и многочисленных верующих.