Новости

Директор Архиерейского образовательного центра встретился со школьниками села Никольское


25 февраля среднюю общеобразовательную школу села Никольское Емельяновского района по приглашению ее директора Натальи Скорозвон посетил директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков.


Андрей Васильевич встретился с учениками 8 и 9 классов, проведя с ними духовно-просветительскую беседу. Школьникам было рассказано о значении Православия в истории и культуре России, становлении и основных вехах в развитии Красноярской епархии и роли веры в жизни каждого человека.


Рассказ директора Архиерейского образовательного центра сопровождался показом видеоматериалов из архивов епархиального Информационно-аналитического и издательского отдела и фильма об экспедиции в рамках проекта Издательского дома «Восточная Сибирь» «”Он не жил, а горел ради Церкви Христовой”: памяти новомученика Димитрия Неровецкого (Апанского; +1919 г.)».


В дар сельской школе Андрей Бардаков преподнес от имени регионального общественного фонда «Ладанка» и Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом» экземпляры Святого Евангелия, иконки новомученика Димитрия, свежий выпуск газеты «Православное слово Сибири» и собрание духовно-просветительской литературы. В ответ гостю из Красноярска были преподнесены сувениры, изготовленные учениками школы.

По окончании посещения Никольского директор АОЦ Красноярской епархии обсудил с Натальей Скорозвон перспективы дальнейшего сотрудничества.