Новости

На Татышевом острове Красноярска совершена Литургия в храме-палатке


27 апреля, в праздник Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, святого апостола Фомы на Татышевом острове города Красноярска была совершена Божественная литургия в храме-палатке.

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона богослужение совершил благочинный церквей Березовского округа, настоятель Введенского храма поселка Березовка иерей Андрей Дорогов.
За Литургией молились участники и гости праздника «Пасха Красная», прошедшего 27 апреля на Татышевом острове в рамках XVIII Красноярского краевого Пасхального фестиваля.

По окончании богослужения отец Андрей обратился к молившимся в храме-палатке со словом проповеди, рассказав об уверовании святого апостола Фомы, которое вспоминает в Антипасху Православная Церковь. «Очень радостно в этот светлый день совершить Литургию в храме-палатке, где всегда открыты Царские Врата в алтарную часть. Это символизирует открытость Царства Небесного для верующих, позволяет с особой ясностью осознать, что Господь и Спаситель наш Иисус Христос всегда рядом с теми, кто в Него верит», — подчеркнул священник в своем слове.












См. также:

На территории фестиваля «Мир Сибири»—2013 действовала православная миссия с частицей мощей Матроны Московской

На территории фанпарка «Бобровый лог» совершена Божественная литургия