Новости

Священник принял участие в заседании антинаркотической комиссии города Дивногорска

23 апреля в городской администрации г. Дивногорска состоялось заседание антинаркотической комиссии муниципального образования.
В работе комиссии приняли участие штатный священник Свято-Знаменского храма Алексий Руминас, представители городских структур образования, культуры, спорта и молодежной политики, городской больницы и СМИ.

В ходе слушания обсуждались вопросы о состоянии наркологической ситуации на территории муниципального образования и принимаемых мерах по контролю за нелегальным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Решением комиссии были поставлены задачи, направленные на повышение эффективности контроля за нелегальным оборотом наркотических средств и профилактики наркомании и связанной с ней преступностью. В свою очередь, духовенство Знаменского храма решило добавить в цикл бесед с образовательными учреждениями города Дивногорска темы «О вреде наркотиков и алкоголя».

Как отмечает сайт divno-znamenie.prihod.ru, с декабря 2013 года в городе Дивногорске отмечается всплеск употребления наркотических средств. По неофициальным данным, в ходе беседы со старшеклассниками было выявлено, что 40 процентов учащихся уже пробовали наркотические средства.