Новости

Подопечные епархиального Социального отдела примут участие в выставке «Сибирь Православная»


28 апреля председатель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Красноярской епархии, штатный священник Покровского кафедрального собора города Красноярска иерей Сергий Мясоутов встретился с директором ежегодной выставки-ярмарки «Сибирь Православная» Анной Костенко.

Темой встречи стало участие в «Сибири Православной» детских домов и интернатов, опекаемых Социальным отделом Красноярской епархии. Планируется, что воспитанники социальных учреждений представят на выставке-ярмарке авторские поделки и сувениры и будут участвовать в концертной программе «Сибири Православной». Как отметил отец Сергий в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии, обе стороны в ходе беседы подчеркнули положительный опыт сотрудничества на прошлогодней выставке-ярмарке.

Напомним, что выставка-ярмарка «Сибирь Православная» (ранее — «Православная Русь») в этом году проведет свою работу с 11 по 17 июня в красноярском Международном выставочно-деловом центре «Сибирь». Ожидается, что в выставке примет участие более 200 храмов, монастырей, соборов из разных регионов России, а также Белоруссии, Украины, Молдавии, Греции и Израиля. Верующим будут представлены более пятидесяти чудотворных икон, реликвий и святынь.



См. также:

Святыни со всех уголков мира будут представлены на выставке «Сибирь православная»