Новости

Прихожане Христорождественского храма помолились на месте будущего строительства Богородице-Рождественского кафедрального собора

13 июля, в день празднования Собора славных и всехвальных двенадцати апостолов, прихожане храма в честь Рождества Христова города Красноярска посетили место закладки возрождаемого красноярского Богородице-Рождественского кафедрального собора на набережной реки Енисей в районе Стрелки.

Верующие возложили цветы к поклонному кресту, воздвигнутому у закладного камня. Председатель миссионерского отдела Красноярской епархии, настоятель Христорождественского прихода протоиерей Максим Смоляков совершил молебен Пресвятой Богородице, — сообщает сайт hram-rozhdestva.prihod.ru.

Напомним, что начало восстановления Богородице-Рождественского собора в историческом центре Красноярска было благословлено Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в ходе Первосвятительского визита в Красноярскую митрополию в сентябре 2012 года.

21 сентября 2013 года Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимонсовершил освящение закладного камня на Стрелке в присутствии высших должностных лиц Красноярского края и города Красноярска и многочисленных верующих.