Новости

Руководитель Синодального информационного отдела встретился с представителями СМИ и пресс-службами епархий накануне открытия международного фестиваля «Вера и слово»


22 сентября в информационном центре ИТАР-ТАСС в Москве состоялась пресс-конференция организаторов и участников VI Международного фестиваля православных средств массовой информации «Вера и слово» в преддверие торжественного открытия форума.


С журналистами встретились руководитель Синодального информационного отдела Московского Патриархата Владимир Легойда, руководитель Церковно-научного центра «Православная энциклопедия», представитель жюри конкурсов неигровых фильмов и епархиальных пресс-служб Сергей Кравец и руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси диакон Александр Волков.


Напомним, VI фестиваль «Вера и слово» проходит с 23 по 25 сентября. По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона участие в форуме принимают руководитель пресс-службы и службы протокола Красноярской епархии Андрей Скворцов и ответственный секретарь епархиальной пресс-службы Максим Бурнышев.


На пресс-конференции в ИТАР-ТАСС члены Оргкомитета фестиваля рассказали о концепции «Веры и слова» и основных тенденциях развития православных СМИ. Аудитории были также представлены данные о географическом представительстве делегатов и истории крупнейшего форума православных медиа. Также прошла презентация специального издания книги Святейшего Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность».


Затем состоялось неформальное общение организаторов и участников форума «Вера и слово». Руководитель пресс-службы Красноярской епархии Андрей Скворцов передал руководителю Синодального информационного отдела Владимиру Легойде экземпляры газеты «Православное слово Сибири», официального печатного органа Красноярской митрополии, и издания для детей «Скворушка», проекта-победителя международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013–2014» от Красноярского края.