Новости

Красноярская епархия поможет страдающим пагубными пристрастиями


Епархиальный отдел по профилактике и реабилитации зависимостей открыл в городе Красноярске православную группу взаимопомощи для зависимых людей.

Об этом сообщается на странице Отдела в социальной сети «ВКонтакте». «Группа взаимопомощи — это возможность найти единомышленников по выздоровлению от зависимости: алкогольной, наркотической или игровой», — отмечается в сообщении.

В группе можно будет получить помощь, поделиться своей проблемой, найти решения сложных жизненных ситуаций и возрасти духовно.

Как отмечают создатели группы взаимопомощи, формат и правила взяты из всемирно известной программы «12 шагов», но содержание исключительно христианское: «Вместо размытых слов о „Высшей Силе“ мы говорим об Иисусе Христе с конкретными ссылками на Священное Писание на каждом шаге движения — от признания своего бессилия до готовности помогать в духовном выздоровлении другим».

Встречи будут проходить по средам по адресу: пр. Мира, 43, цокольный этаж (вход под пожарной лестницей). Начало в 19.00. Вход свободный. Количество участников ограничено.

Консультации по телефонам: +7 923 326–82–33, 292–57–29.