Новости

Войсковой священник Енисейского казачества узнал о методах обучения краснодарских казаков


Председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, войсковой священник Енисейского казачества, настоятель Александро-Невского храма Красноярска митрофорный протоиерей Олимпий Богинский и представитель Енисейского войскового казачьего общества, есаул Александр Цыкал узнали об аспектах образования казаков в Краснодарском крае на международном семинаре.

IV Международный информационно-обучающий семинар «Духовно-нравственные ценности казачества и их идентификация в системе непрерывного образования казаков: опыт города-героя Новороссийск Краснодарского края» состоялся в Новороссийске с 23 по 25 апреля.

На семинаре в числе прочего рассказывалось о том, как устроена система казачьего образования в Краснодарском крае, в муниципальном образовании — в Новороссийске, как развиваются казачьи кадетские корпуса, и как культурно-исторические традиции казачества используются в образовательном процессе.

По итогам обучения митрофорный протоиерей Олимпий Богинский и Александр Цыкал получили удостоверения о повышении квалификации.