Новости

Паломники из красноярских воскресных школ посетили святыни Ачинского благочиния


1 мая по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона состоялась паломническая поездка группы педагогов, родителей и воспитанников воскресных школ Красноярска.

В поездке приняли участие в общей сложности 120 человек, в том числе учащиеся Красноярской Сергиевской православной гимназии и воскресных школ при красноярских храмах: в честь святого Иоанна Предтечи, Трех Святителей, Воскресения Христова, святого благоверного князя Александра Невского, а также храма праведного Иосифа Обручника и святого Семейства.

Паломники посетили села Зерцалы и Белый Яр — в местах молитвенного подвига святого Даниила Ачинского. Здесь были совершены молебны святому Даниилу.

После этого богомольцы направились в город Ачинск, где побывали в Ачинской Мариинской женской гимназии и Ачинской православной гимназии. Завершилась поездка посещением Казанского собора и храма святого праведного Даниила Ачинского.

Паломников в поездке сопровождали штатные священники Казанского собора протоиерей Сергий Пигасов и иерей Артемий Катюшкин.