Медиапроекты

Глава Красноярской митрополии: Россия сегодня — оплот света, веры и демократии

4 апреля митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон выступил в прямом эфире программы «Диалоги» на «Радио России. Красноярск». Правящий архиерей говорил с ведущим Дмитрием Васяновичем и радиослушателями о событиях на Украине, испытании веры и подготовке к празднику Пасхи Христовой.

— Сердце не может не скорбеть, не рыдать о тех событиях, которые происходят сейчас. Пусть Господь благословит всех наших воинов, принимающих участие в СВО. Они делают правое дело перед Богом. Мы видим сатанинское лицо киевских властей. Миллионы православных украинцев лишаются храмов, это можно сравнить с теми временами, когда советская власть издевалась над верующими.
Идёт переделка мира: нравственная и моральная. И пока этот мир не вернётся ко Христу, он под угрозой уничтожения. А Россия сегодня оплот света, веры и демократии, — рассказал владыка Пантелеимон, комментируя домашний арест настоятеля Киево-Печерской лавры митрополита Павла и борьбу раскольников с канонической Украинской Православной Церковью.

В студию можно было позвонить или написать и задать интересующий вопрос. С полной аудиозаписью беседы можно ознакомиться на странице «Радио России. Красноярск» «ВКонтакте» по ссылке.