Медиапроекты

Свежий номер газеты «Православное слово Сибири»: православие в комиксах, путеводитель по Красноярским святыням

 

По благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона вышел в свет сдвоенный выпуск № 03-04 [255-256] 2023 г. газеты «Православное слово Сибири» — официального печатного издания Красноярской митрополии.
В этом номере:
На второй полосе номера читайте слово Святейшего Патриарха Кирилла у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду у стен Кремля от 23 февраля. А на третьей — обращение президента России Владимира Путина к Федеральному собранию от 21 февраля.
В рубрике «Миссионерство» целый разворот посвящен проблемам коммуникаций Русской Православной Церкви и современной молодежи: «Евангелие в манге: библейская история в комиксах или мистический бред?». Читайте на стр. 4-5.
Отгремели масленичные гуляния, но вопросы традиций празднования остались. На шестой полосе ищите материал «Гуляния на Масленицу: невинная традиция или наследие язычества?».
На 7 стр. мы подготовили удобный путеводитель по необычным святыням Красноярска.
14 марта — День православной книги. На 8 и 9 полосах читайте обзорный материал о том, что почитать христианину.
На 10-11 стр. подробный рассказ о монастырях Марийской Епархии.
«Данилов — сын Даниила» — на 12 стр. статья, посвященная 180-летию кончины праведного старца Даниила из Ачинска.
О проблеме бездомных животных читайте на 13 странице.
«Церковный хор — работа или служение?» — на 14 стр. беседа с регентом хора Никольской кладбищенской церкви при Николаевском кладбище Красноярска Анной Поповой.