Медиапроекты

Вышел новый номер газеты «Православное слово Сибири»

По благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона из печати вышел выпуск № 12 [252] газеты «Православное слово Сибири» — официального печатного издания Красноярской митрополии.

Главные темы номера декабря — запрет Русской Православной Церкви и связанных с ней организаций на Украине, конференция «Духовно-нравственное воспитание и развитие личности школьника», итоги регионального этапа XVIII Международного конкурса «Красота Божьего мира».

Новости Красноярской митрополии опубликованы на 3-ей странице издания. Отчёт о VIII межрегиональной общественно-педагогической конференции «Духовно-нравственное воспитание личности школьника в условиях обновлённых ФГОС основного и начального общего образования» на 4-5 страницах. Двухдневная конференция проходила в Архиерейском доме города Красноярска.

На 6-ой странице газеты материал о часовне во имя святого великомученика Димитрия Солунского.

С результатами регионального этапа XVIII Международного конкурса «Красота Божьего мира» можно ознакомиться на 10-ой странице.

На 14-ой странице краеведческий материал о самом молодом народе Красноярского края — долганах, а на 15-ой — очерк Наталии Ерышевой о старинных книгах в библиотеке Знаменского храма в Дивногорске.

На последней странице декабрьского выпуска — постные рецепты.