Медиапроекты

Вышел свежий номер газеты «Православное слово Сибири»

По благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона из печати вышел выпуск № 11 [251] газеты «Православное слово Сибири» — официального печатного издания Красноярской митрополии.

Главные темы номера ноября — выступление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с докладом «Православие и секулярный мир в XXI веке» на XXIV Всемирном русском народном соборе, история Православия в Сибири и XXVII краевой фестиваль духовной культуры «Покровские встречи».

Новости Патриархии и Красноярской митрополии опубликованы на 2-3 страницах издания. Отчёт о заседании в Архиерейском доме круглого стола «Православие на берегах Енисея», прошедшего в рамках IX Сибирского исторического форума, содержится на 4 и 5 страницах.

XXVII краевому фестивалю духовной культуры «Покровские встречи» посвящена 6-я страница. Под рубрикой «Крупный план» на 8-9 страницах газеты опубликовано интервью с настоятелем храма Александра Невского иереем Павлом Богинским.

10-я страница расскажет о святынях и храмах Иркутской земли, 125-летию памяти протоиерея Василия Дмитриевича Касьянова посвящена статья на 11 странице газеты.

Очерк Наталии Ерышевой о паломнической поездке по храмам Енисейской епархии опубликован на 12-13 страницах. О сибирском патриотизме и инициативах красноярских живописцев можно прочесть в статье «Ангелы над миром» на 15 странице.