Медиапроекты

Вышел свежий номер газеты «Православное слово Сибири»

По благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона из печати вышел выпуск № 09-10 [249-250] газеты «Православное слово Сибири» — официального печатного издания Красноярской митрополии.

Главные темы номера сентября-октября — медиафестиваль «Спас на Енисее-2022» и участие в нём владыки Пантелеимона, Фестиваль мужских хоров, впервые состоявшийся в Красноярском крае, а также визит Предстоятеля РПЦ в Норильскую епархию.

На 2-й странице рассказаны подробности визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Норильскую епархию Красноярской митрополии: Его Святейшество спустился на глубину двух километров в шахту, совершил чин великого освящения храма великомученицы Варвары и многое другое.

Также на 2-й странице информация об образовательной игре «Жизнь на Енисее. Освоение Сибири» — социокультурном проекте Центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом».

С 4-й по 6-ю страницы размещены материалы о православном образовании: гимназии, воскресные школы.

На 7-й странице наш постоянный цикл публикаций «Благочестивый туризм, или Паломничество XXI века» — на этот раз рассказываем о святынях и храмах Томской земли.

На 8-й странице можно узнать о важном международном событии в регионе — первом в истории Фестивале мужских хоров.

10-я страница расскажет читателям «Православного слова Сибири» о том, чем опасны суеверия.

14-я и 15-я страницы посвящены Русскому миру, а также его обсуждению на медиафестивале «Спас на Енисее-2022».

Номер завершают приглашения к участию в литературном и художественном конкурсах.