Рождественские чтения, События

2012/2015/2018: фотохронику Патриаршего служения представили гостям открытия XIX Рождественских чтений

«2012/2015/2018: хроника Патриаршего служения в Красноярском крае» — выставка под таким названием проходит в средней школе № 154 города Красноярска в рамках первого дня Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Фотовыставку подготовила пресс-служба Красноярской епархии. Экспозиция приурочена к 10-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и включает 19 работ, выполненных епархиальной пресс-службой и пресс-службой Патриарха Московского и всея Руси в годы пребывания Первосвятителя в городах Приенисейской Сибири — в Красноярске, Лесосибирске, Енисейске и Норильске. В частности, представлены кадры с освящения Его Святейшеством храма Рождества Христова в краевом центре и норильского храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской, моменты общения Патриарха Кирилла с паствой.

Отметим, что в рамках форума гости Чтений могут ознакомиться также с выставкой памяти сибирских новомучеников — в рамках проекта «„Сибирский крест“: новомученики и подвижники ачинской земли», реализуемого при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2017–2018».

Обе экспозиции — передвижные: участники Чтений затем смогут увидеть их во второй день работы форума, в Красноярском краевом институте повышения квалификации работников образования и профессиональной переподготовки работников образования, и на третий день — в Архиерейском доме города Красноярска, во время проведения секции «Философия и теология».