События

Священник-блогер Павел Островский пообщался с красноярской молодёжью в Архиерейском доме

29 апреля в конференц-зале красноярского Архиерейского дома прошла молодёжная встреча с иереем Павлом Островским, настоятелем Георгиевского храма в посёлке Нахабино Красногорского района Московской области, на тему «Знакомство со Христом». Послушать известного священника-блогера (в сумме у отца Павла более 600 тыс. подписчиков в различных социальных сетях и на видеохостинге Youtube) пришло более 200 человек.

Организатором встречи выступил Молодёжный отдел Красноярской епархии. Ребята транслировали встречу онлайн, так что присоединиться могли все желающие, а сейчас с трансляцией встречи можно ознакомиться в записи.

На мероприятие пришла не только молодёжь, однако батюшка сразу заявил, что вопросы от молодых ребят будут в приоритете. Помимо вопросов из зала священнику можно было написать анонимный вопрос на специальных бумажках, которые организаторы выложили перед входом в конференц-зале, а также задать свой вопрос на онлайн-трансляции.

Отец Павел поговорил с молодёжью о смирении, посте, внешнем виде, рассказал истории из своей жизни и практики в медиасфере. Информацию священник подавал в свойственной непринуждённой манере, так что встреча прошла легко, не смотря на то, что общение продлилось 3 часа.

Батюшка также уделил отдельное время пресс-службе Красноярской епархии и перед началом встречи дал интервью нашему корреспонденту. Разговор об отношении к пирсингу, алкоголю, о священниках в социальных сетях и типичных среди православных мифах выйдет в газете «Православное слово Сибири» и на её странице в Яндекс.Дзен.