События

Третью годовщину КИЦ «Успенский» отметили праздничной ярмаркой

28 августа, в день Успения Пресвятой Богородицы, в Культурно-историческом центре «Успенский» состоялся фестиваль народного творчества «Успенская ярмарка», приуроченный к третьей годовщине открытия Центра.

На площади перед Культурно-историческим центром прошла ярмарка «Дары Сибири», на которой каждый желающий мог приобрести работы лучших мастеров декоративно-прикладного творчества, свежеиспеченный монастырский хлеб, мед, чай, овощи и многое другое. Также работали интерактивные локации «Творческий круг» и «Сибирский натюрморт».

На территории обители состоялся звон-концерт с участием звонарей Красноярской митрополии, мужского хора Культурно-исторического центра и православного хора «Неувядаемый цвет» с программой из духовных и патриотических песен.

Для всех желающих прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству: по художественной обработке глины, художественной росписи по ткани, изготовлению народной художественной игрушки и многие другие. Кроме того, вниманию гостей Культурно-исторического центра был предложены просмотр документальных фильмов «Сибирская лавра» и «Православный праздник Успение Пресвятой Богородицы», кинолектории, познавательные программы и книжно-иллюстративная выставка по теме «Успение Пресвятой Богородицы».