Новости

Лесосибирская православная гимназия участвует в Международных Рождественских чтениях


Сегодня, 26 января, в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в рамках работы II направления XIX Международных Рождественских образовательных чтений «Церковь и школа: взаимодействие церковной, государственной и негосударственной систем образования» под руководством председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви епископа Зарайского Меркурия состоялось совещание руководителей православных образовательных организаций. На встрече присутствовали делегаты от Красноярской епархии — духовник Лесосибирской православной гимназии во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского иерей Сергий Матюнин и директор гимназии Наталья Егорова.

Вечером о. Сергий примет участие в совещании организаторов молодежных и детских лагерей в рамках направления Чтений «Церковь и работа с молодежью». Напомним, что с 1996 года на территории деревни Мариловцево (в 90 километрах от Лесосибирска) осуществляет свою деятельность детский православный летний лагерь «Скитъ».

Как сообщил корреспонденту епархиальной пресс-службы иерей Сергий Матюнин, вчера, 25 января, представители Лесосибирской православной гимназии приняли участие в работе секции «Преподавание православной культуры в школе: результаты, проблемы, перспективы».



См. также:

Делегация Красноярской епархии примет участие в XIX Рождественских образовательных чтениях в Москве

Состоялось торжественное открытие XIX Международных Рождественских образовательных чтений

В Москве состоялась встреча епископа Зарайского Меркурия с руководителями епархиальных отделов религиозного образования и катехизации

Участие в XIX Международных Рождественских образовательных чтениях принимает красноярский епархиальный отдел по реабилитации наркозависимостей