Новости

В Лесосибирске открылся семейный клуб с необычным названием

В дни продолжающегося попразднства Воскресения Христова в Крестовоздвиженском Соборе Лесосибирска открылся семейный клуб «4-7». Каждую субботу члены клуба – семейные пары и холостые люди, могут общаться на темы любви и брака, рождения и воспитания детей, проблем семьи и других актуальных вопросов.

Название клуба «4-7 » указывает на слова св. апостола Иоанна из 1 Послания — глава 4, стих 7: «Возлюбленные! Будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога».

Встречи клуба проводит супруга настоятеля Крестовоздвиженского прихода матушка Ольга Юревич.

Напомним, что м. Ольга известна как автор книги «Матушкины цветочки», рассказывающей о семи детях из семьи священника, а реализуемая на приходе программа «Многодетность не подвиг, а норма жизни» получила признание в крае и в России.

В 2009 году, который был объявлен Годом семьи, Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев наградил инициатора программы «Многодетность не подвиг, а норма жизни» протоиерея Андрея Юревича и матушку Ольгу Юревич Орденом родительской славы РФ. Губернаторских наград материнской славы удостоились супруги штатных клириков собора — матушка Валерия Селина и матушка Екатерина Чугунова, воспитывающие 9 и 13 детей соответственно.