Предстоящие события

В Железногорске пройдёт семейный праздник, посвященный утерянным храмам Красноярска

3 декабря в железногорской Центральной библиотеке имени Горького состоится семейный праздник «Дорогой к храму» на котором будет представлена выставка мозаичных полотен утерянных храмов Красноярска, созданных в рамках первой части проекта «Утерянные, но не забытые».

Помимо выставки, организаторами праздника будут подготовлены мастер-классы по созданию мозаичных орнаментов, настольные игры, литературное лото. Всем гостям расскажут о работе проекта по восстановлению образов утерянных красноярских храмов, воссозданных на мозаиках.

Также на празднике выступят ученики и педагоги воскресной школы «Отрада» при соборе Архангела Михаила города Железногорска. Воспитанники воскресной школы подготавливают для гостей творческие выступления.

Напомним, что проект «Утерянные, но не забытые» занимается восстановлением образов разрушенных храмов города Красноярска, ранее в рамках первой части проекта были созданы мозаики Воскресенского собора и Богородице-Рождественского кафедрального собора в Красноярске. В рамках второй части проекта восстанавливаются образы Всехсвятского кладбищенского храма и батальонного храма Александра Невского.