Новости

Завершился миссионерский сплав по реке Кан


С 12 по 15 июля группа учащихся катехизаторских курсов для взрослых Свято-Троицкого собора г. Канска под руководством штатного священника храма иерея Виктора Карпачева совершила сплав на плоту по реке Кан от деревни Подъянда до села Левобережного.

По словам отца Виктора, будущие катехизаторы отправились в плавание на собранном собственноручно плоту для того, чтобы проверить и разработать дальнейший маршрут ежегодного миссионерского сплава, в котором смогут принимать участие не только взрослые, но и подростки.


Как сообщает пресс-служба Канского благочиния, в деревне Подъянда, откуда начался сплав, миссионеры оказали благотворительную помощь многодетным семьям. В селе Бражном участников сплава встретил настоятель храма святых апостолов Петра и Павла иерей Евгений Разумный. В храме настоятель и гости совершили благодарственный молебен. 15 июля плот причалил к берегу села Левобережного.

По словам участников, совместные молитвы на фоне живописных сибирских пейзажей, беседы у костра и подготовка к сплаву оставили самые теплые впечатления. «Такие мероприятия объединяют людей, укрепляют их веру и способствуют хорошим, крепким отношениям на приходе, что очень важно», — отметил один из катехизаторов.



См. также:

В Канске идет подготовка к миссионерскому сплаву по реке Кан