Встречи и поездки, Новости

Управляющий Красноярской епархией вручил медаль святого благоверного князя Даниила Московского главе города Шарыпово


21 июля, в день праздника Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Архиепископ Красноярский и Ачинский Антоний торжественно вручил медаль святого благоверного князя Даниила Московского главе города Шарыпово Вадиму Хохлову, – сообщает официальный сайт Администрации города Шарыпово.

Церемония вручения проходила в Казанском соборе города Ачинска по окончании Божественной литургии престольного праздника. В наградном документе, подписанном Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, говорится, что медаль вручена «во внимание к усердным трудам на славу Святой церкви».

В ответном слове Вадим Хохлов поблагодарил Русскую Православную Церковь за награду и отметил, что «возрождение православной духовности – это нравственный ориентир для все большего числа жителей России».

По словам настоятеля шарыповского Свято-Троицкого собора протоиерея Павла Фролова, «Вадим Хохлов будучи главой города Шарыпово и ранее всегда оказывал содействие начинаниям на ниве православной, будь то воскресная школа, 10-летие городского собора или строительство дома милосердия для людей, оставшихся без средств к существованию».