Встречи и поездки, Медиапроекты

Архиерейский визит в Железногорск показали на местном телевидении

Телевизионщики засняли возглавленную митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном Божественную литургию в Михаилоархангельском соборе Железногорска в день престольного праздника, 21 ноября.

В объективы камер муниципального телевидения Железногорска попал крестный ход вокруг собора, проповедь архипастыря и объявление о назначении протоиерея Романа Нещерета благочинным храмов, находящихся на территории ЗАТО город Железногорск. Также владыка Пантелеимон записал обращение к тем прихожанам, которые не смогли посетить Михаило-Архангельский собор 21 ноября.

— Само ваше пребывание в этом городе, ваш труд  — это благословение Божие. А когда поднял колокола и огласил свой голос собор Архистратига Божия Михаила, город стал ещё значимей и пред Небесами и на Земле, в истории края и всей Сибири. Самое главное требование, что даёт наша вера, — это непрерывная любовь к жизни, стремление украшать и укреплять её добрыми делами и глубоким пониманием другого человека. Всё, что требуется одному человеку от другого,  — это уважение, любовь и участие в жизни. Тогда это приятно Богу и ангельскому миру. Божией милости, благословения и, конечно, духовно крепкого и твёрдого убеждения в правоте своей жизни на Земле, в таком городе.