Пасхальный фестиваль, Хроника

Фестиваль «Пасхальная радость» прошел в Свято-Троицком приходе города Шарыпово


19 апреля в Свято-Троицком приходе города Шарыпово прошел II открытый фестиваль духовной музыки и народного творчества «Пасхальная радость». Торжество прошло в рамках XIX Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности.

Фестиваль организован приходом во главе с настоятелем, благочинным церквей Шарыповского округа протоиереем Павлом Фроловым в сотрудничестве с отделом культуры администрации города Шарыпово.


В программе концерта выступило более 15 коллективов духовных и светских учебных и культурных учреждений, а также хор Свято-Троицкого собора. Не обошлось и без духовной поэзии — стихи Людмилы Вишняковой читала Наталья Сорокина, член шарыповского клуба «Вдохновение».

В конкурсе фестиваля в номинации «Декоративно-приходское творчество» свои работы представили учащиеся художественного отделения Шарыповоской детской школы искусств, — сообщается на сайте Шарыповского благочиния.


В завершение торжества протоиерей Павел Фролов поздравил участников конкурса и наградил их памятными грамотами.

«По доброй традиции фестиваль объединил под своей эгидой верующих людей, — подчеркнул отец Павел. — Все участники и зрители поделились друг с другом настоящей пасхальной радостью. Особенно трогательными стали выступления самых маленьких участников — воспитанников воскресных школ и детских садов».