Церковь

Красноярская митрополия присоединилась к судебному разбирательству деятельности псевдохристианской секты

Редакция издания «Русская народная линия» продолжает рассказывать о так называемых «рафаиловцах» — представителях псевдоправославного тоталитарного деструктивного культа «Истинно-Православная Церковь». Редакция освещала деятельность гуру красноярской ячейки псевдохристианской секты Владимира Коковина, самочинно назвавшегося епископом Георгием. 8 апреля на судебном разбирательстве в Красноярском краевом суде будет рассматриваться апелляционная жалоба автора на решение суда первой инстанции в пользу лжеепископа Коковина.

Красноярская епархия активно включилась в данную крайне опасную с точки создания на территории Российской Федерации ситуацию юридического прецедента с легализацией прав лжеправославного тоталитарного деструктивного культа (секты), по стопам которой непременно последуют иные «волки в овечьих шкурах».

Редакция издания по благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона тесно взаимодействует с епархиальной юридической службой. Подготовлен ряд документов, позволяющих вывести мошенника Коковина на чистую воду, которые судебная коллегия не сможет не принять во внимание.

Полный текст статьи — на сайте информационного агентства Русская Народная Линия.

Автор Николай Каклюгин сообщает, что преждевременно размещать в открытом доступе вышеупомянутые документы, а вот дополнения к апелляционной жалобе автора, послужной список которого как специалиста по направлению работы с пострадавшими от тоталитарных деструктивных культов (сект) и взаимодействию с правоохранительными структурами и СМИ по таким болезненным вопросам, размещен по ссылке, разместить именно сейчас, накануне судебного заседания, целесобразно.

Ознакомившись с ними, читатель, даже слабо разбирающийся в особенностях функционирования и манипулирования личностью в тоталитарных деструктивных культах (сектах), к которым однозначно относится основанное престарелым мошенником Коковиным в Ирбейском районе Красноярского края «Красноярское подворье Истинной православной церкви» с разветвленной сетью афиллированных, связанных с его псевдоправославным детищем структур, поймет, почему и Русская Православная Церковь Московского Патриархата, и каждый православный христианин, являющийся членом Церкви Христовой, как единого живого организма, не могут в той истории быть пассивными наблюдателями, оставаясь в стороне.

8 апреля 2024 года в Красноярском краевом суде общественность может наблюдать вполне претендующую на успех попытку «истинно-православной» секты вместе с ее гуру, лжеепископом Коковиным реабилитировать свое «честное» имя.