Церковь

По благословению Патриарха Кирилла у здания «Крокус Сити Холла» совершили панихиду

30 марта, в субботу второй седмицы Великого поста, на 9-й день трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл», руководитель Административного секретариата Московской Патриархии архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома возглавил Божественную литургию в Никольском соборе Красногорска Московской области.

За богослужением молились родственники пострадавших, духовенство и волонтёры, которые трудились в штабе по оказанию помощи пострадавшим в теракте, сотрудники концертного зала «Крокус Сити Холл», прихожане.

На сугубой ектении архиепископ Фома вознёс молитву о Святой Руси.

На заупокойной ектении были вознесены прошения об упокоении «рабов Божиих, безвинно убиенных и от ран скончавшихся в террористическом акте в Красногорске».

По окончании Литургии владыка Фома совершил панихиду по безвинно убиенным и обратился к верующим с архипастырским словом.

Затем по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архиепископ Фома совершил панихиду у стихийного мемориала на месте трагедии и огласил соболезнование Предстоятеля Русской Православной Церкви родным и близким погибших и возложил к мемориалу венок от Его Святейшества.