Церковь

Молебен о Победе пройдёт по всей стране

6 мая, в день святого великомученика Георгия Победоносца, в Москве на Поклонной горе стартует акция Всероссийский молебен о Победе. В этот день по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и при поддержке Всемирного Русского Народного Собора в города России отправится ковчег с мощами Небесного покровителя Русского воинства Святого великомученика Георгия Победоносца.
Жители более 100 городов из 89 регионов России смогут поклониться Георгию Победоносцу — Небесному покровителю Русского воинства — и попросить его молитвенной помощи нашим бойцам. А всю страну объединит общенародная молитва:
«Яко пленных свободитель и нищих защититель, немощствующих врач, православных поборниче, победоносче, великомучениче Георгие, моли Христа Бога спастися душам нашим.»
Организаторы Всероссийского молебна разделили маршрут принесения мощей великомученика Георгия по России на 4 этапа.
Второй этап с 11 июня по 6 августа пройдёт по Сибири и Дальнему Востоку. В Красноярский край ориентировочно мощи прибудут в начале лета.

Всероссийский молебен организован при содействии руководства регионов России, поддержке Всемирного Русского Народного Собора и генеральном информационном партнёрстве телеканала «Царьград».