Церковь

Церковная горячая линия помогает семьям мобилизованных

Федеральная церковная горячая линия социальной помощи «Милосердие», организованная Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ, помогает всем россиянам, попавшим в тяжёлую ситуацию.

Как рассказывает организатор единой службы помощи Русской Православной Церкви и горячей линии «Милосердие», руководитель сектора по работе с регионами Синодального отдела по благотворительности диакон Игорь Куликов, помощь предоставляется, в том числе, семьям мобилизованных военных:

— На нашу горячую линию может позвонить любой человек, попавший в беду. Мы всегда стараемся понять, в чем нуждаются люди, и помочь всем, кому нужна помощь

Круглосуточная федеральная горячая линия церковной социальной помощи «Милосердие» 8(800)70-70-222 начала работу с февраля 2021 года. С марта 2022 года в единую церковную службу помощи стали поступать звонки от беженцев и пострадавших мирных жителей. По этому номеру можно также предложить свою помощь. В месяц на линию поступает более 6000 звонков.