Церковь

Подписано соглашение о сотрудничестве Синодального отдела религиозного образования и катехизации и Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви

Соглашение о сотрудничестве двух профильных синодальных отделов в рамках их полномочий в образовательной сфере, просветительской и миссионерской деятельности было подписано главами отделов.

Встреча прошла в здании Синодального миссионерского отдела. Председатель отдела епископ Луховицкий Евфимий в приветственном слове отметил, что взаимодействие отделов на регулярной основе необходимо для достижения более значимых результатов просветительской и миссионерской деятельности Русской Православной Церкви.

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений поблагодарил епископа Евфимия за прием и рассказал о деятельности и проектах Синодального отдела религиозного образования и катехизации, в частности, об образовательной платформе «Клевер лаборатория».

Главы синодальных отделов обсудили ряд вопросов, которые нашли отражение в подписанном в конце встречи Соглашении сотрудничестве.