Церковь

Красноярцы закончили краткосрочные курсы для мирян в Московской духовной академии

30 июня в Московской духовной академии завершились краткосрочные курсы для мирян. Основными направлениями курсов в этом авторитетном высшем учебном заведении Русской Православной Церкви стали повышение квалификации для педагогов ОДНК и ОРКСЭ, а также изучение мирянами «Основ православия».

Занятия собрали слушателей из многих регионов России, в том числе из Красноярского края. Особо значимы для слушателей были лекции преподавателей и сотрудников Московской духовной академии, посвященные изучению Священного Писания, основ православной веры и духовной жизни, истории Церкви. Результаты итоговой аттестации, а также обилие вопросов от слушателей — свидетельство высокой степени их личной заинтересованности и вовлеченности в образовательный процесс.

Как сообщает Отдел дополнительного образования МДА, проведение следующих подобных кратких курсов намечено на декабрь 2022 года.

При этом до конца июля 2022 года продолжается набор слушателей на долгосрочные образовательные программы, нацеленные на глубокое погружение в мир православного богословия, педагогики и психологии.

Чтобы записаться на такую программу, нужно заполнить анкету на сайте.

Справки по тел.: +7-963-711-63-51