События

Знания воспитанников воскресных школ Красноярской епархии проверили на олимпиаде

18 апреля в красноярском Архиерейском доме состоялась олимпиада по основам православной культуры среди учащихся воскресных школ Красноярской епархии.

Команды-участники, разделённые на две возрастные группы (от 7 до 10 и от 11 до 13 лет), выполнили разнообразные задания, посвященные знанию Ветхого Завета и притч, чудес и событий, посвящённых земной жизни Христа, как они описаны в Евангелии от Луки.

В младшей возрастной номинации победу разделили воспитанники воскресной школы при красноярских Иоанно-Предтеченском храме и храме Иверской иконы Божией Матери, а среди старших первенствовали ученики воскресной школы при храме Воскресения Христова города Красноярска.

Победителям и участникам олимпиады были вручены дипломы и памятные призы.

Олимпиада была организована Отделом по религиозному образованию и катехизации Красноярской епархии при поддержке педагогов и родителей воскресных школ епархии.

Добавим, что олимпиада для воспитанников воскресных школ проходит ежегодно и способствует приобщению детей к духовно-нравственной культуре, формированию интереса к изучению истории и культуры Православия, а также сохранению взаимодействия и общения среди воспитанников воскресных школ.