События

Документальный фильм о святителе Луке покажут в поселениях Манского района

Открытые показы документального фильма «Сибирский путь святителя Луки» в посёлке Первоманский и селе Шалинское Манского района пройдут 8 апреля.

Документальный проект «Сибирский путь святителя Луки» стартовал в 2010 году. В его рамках была проведена серьёзная исследовательская работа по изучению пребывания в ссылке в Красноярском крае учёного-хирурга и святого Луки (Войно-Ясенецкого). Все собранные документы и исторические сведения стали основой для документального фильма с одноимённым названием, автором которого стала Светлана Степанищенко.

Автор и меценат проекта Сергей Волков примет участие в открытых показах и расскажет о том, как создавался проект, с какими интересными фактами и явлениями сталкивались во время создания фильма члены команды, а также поделится информацией о том, как святитель Лука незримо оказывал помощь при создании проекта, — сообщает группа «Храм святителя Луки (Войно-Ясенецкого)» «ВКонтакте».

Показы фильма пройдут в Домах культуры посёлка Первоманский (ул. Мрачека, 2А; начало в 12.00) и села Шалинское (ул. Ленина, 33; начало в 15.00).