Встречи и поездки, События

Благотворительный концерт в поддержку строительства центра для детей с ОВЗ на территории храма прошёл в Красноярске

28 февраля в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии состоялся благотворительный концерт «Голос души». Почётным гостем мероприятия стал Глава Красноярской митрополии митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Все собранные средства будут направлены на строительство социального центра для детей с особенностями здоровья, который находится на территории храмового комплекса Казанской иконы Божией Матери в микрорайоне Зелёная Роща. Поддержку здесь смогут получить все дети вне зависимости от вероисповедания.

Обращаясь к зрителям перед началом концерта, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон подчеркнул, что этот социальный центр «станет домом для детей, и великим помощником для их родителей, которые особенно нуждаются в подобном месте»:

— Сегодняшний концерт, труд всех, кто будет на этой сцене и та лепта, которую внёс каждый зритель, войдут в то первое реальное, практическое сложение сил, которое поможет в строительстве этого прекрасного и нужного учреждения. Ему пока нет аналогов в России, так пусть же из нашей прекрасной Сибири пойдёт это начинание, — сказал, в частности, владыка.

В концерте приняли участие профессиональные взрослые и детские творческие коллективы края, такие как ВИА «Яхонт» и «77», ансамбль «Краса», ансамбль имени Михаила Годенко «Танцы Сибири», детские коллективы «Волшебный микрофон», «Звёздный дождь», «Орлёнок» и другие.

— Отрадно, что все творческие коллективы с радостью и готовностью откликнулись на наш призыв принять участие в благотворительном концерте. Я лично и все зрители выражают артистам большую благодарность и испытывают радость от того, что в нашем городе появится такое полезное и нужное учреждение, — сообщил корреспонденту сайта kerpc.ru настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Андрей Мосолов.