События

Подходит к концу фотоконкурс о праздновании Рождества с хэштегом #рождествовсибири

С 1 по 17 января проходит конкурс фотографий в социальных сетях #РождествовСибири. Жители Красноярского края делятся своими фотографиями, посвящёнными празднованию Рождества Христова, в Facebook, Instagram, «Вконтакте» или «Одноклассниках», а лучшие снимки по мнению организаторов конкурса будут награждены памятными призами. Подробнее о конкурсе можно прочитать на сайте музейно-просветительского центра «Касьяновский дом».

По традиции, празднование Рождества Христова будет продолжаться до Крещения Господня, а весь этот период в народе именуют «святками». О том, как провести это время, рассказал в видеообращении митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. Крещение уже скоро, конкурс подходит к концу. Предлагаем вам финальную подборку фотографий, опубликованных с хэштегом #РождествовСибири.

Вот такими снимками очень красивого вертепа и храма апостола Луки при Железнодорожной больнице Красноярска с пользователями «ВКонтакте» поделилась Елена Эплик:


А эти Рождественские кадры из Красноярска представляет нам Лариса Шуйская:


Конечно, где делиться красивыми фотографиями, как не в созданной специально для это социальной сети Instagram? Вот такие чудесные снимки внутри православных храмов делает красноярский фотограф Юлия Рамазанова:

А вот такую красивую локацию для праздничных фото показывает своим подписчикам пользователь Instargam Марина:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Марина (@shagunchik)

Напомним, что работы принимаются до 17 января включительно. Всё, что нужно сделать — опубликовать в открытом доступе свою фотографию с хэштегом #РождествовСибири. Подробнее о требованиях к публикациям и порядке проведения конкурса можно прочитать в Положении о конкурсе.