События

Пользователи соцсетей делятся фотографиями празднования Рождества с хэштегом #рождествовсибири

С 1 по 17 января проходит конкурс фотографий в социальных сетях #РождествовСибири. Жители Красноярского края делятся своими фотографиями, посвящёнными празднованию Рождества Христова, в Facebook, Instagram, «Вконтакте» или «Одноклассниках», а лучшие снимки по мнению организаторов конкурса будут награждены памятными призами. Подробнее о конкурсе можно прочитать на сайте музейно-просветительского центра «Касьяновский дом».

По традиции, празднование Рождества Христова будет продолжаться до Крещения Господня, а весь этот период в народе именуют «святками». О том, как провести это время, рассказал в видеообращении митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. Новогодние выходные подошли к концу, но конкурс продолжается. Покажем ещё несколько снимков, опубликованных с хэштегом #РождествовСибири.

Рождество Христово нельзя представить себе без храмов. Своими фотографиями старинного храма святой Параскевы Пятницы в Барабаново с пользователями «ВКонтакте» поделилась Алёна Пабст.


А здесь мы видим красивейший красноярский храм Михаила Архангела и чуда его в Хонех, снятый Елизаветой Подборных.



Рождество — это праздник, а праздник — это украшения и фейерверки. Своими фотографиями самодельных ёлочных игрушек, украшений и праздничного салюта поделились пользователи Instagram.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Кси (@ksss.82)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Марина (@sutorminamar)

Говоря о Рождестве, конечно же, нельзя забывать о праздничных вертепах. Ксения Валента дарит нам вот такой кадр.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от валента Ксения (@valentaksenia)

Напомним, что работы принимаются до 17 января включительно. Всё, что нужно сделать — опубликовать в открытом доступе свою фотографию с хэштегом #РождествовСибири. Подробнее о требованиях к публикациям и порядке проведения конкурса можно прочитать в Положении о конкурсе.