События

Красноярская епархия закупила для бездомных почти тонну еды

Благодаря средствам, перечисленным Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению, до конца октября еженедельно до 150 человек смогут получить горячее питание. Бездомных в Красноярске кормят на пустыре за кинотеатром «Мечта».

В начале августа средства, собранные через сайт «Антивирус Милосердия», были переданы Синодальным отделом по благотворительности в Социальный отдел Красноярской епархии. На эти деньги руководитель епархиального Социального отдела иерей Владимир Плеханов закупил продукты для кормления бездомных, а также одноразовую посуду, пакеты, перчатки и фартуки.

— Мы занимаемся кормлением бездомных в Красноярске почти год. В кормлении задействованы разные организации, за которыми закреплены определенные дни недели. То есть получается, что бездомные и люди, попавшие в тяжёлую жизненную ситуацию, могут каждый день получить горячее питание. Кроме этого, мы ещё даем продукты с собой: хлеб, молоко, печенье, — говорит отец Владимир.

Кормить бездомных помогают сёстры милосердия Свято-Елисаветинского сестричества. Оставшуюся после обеда еду отвозят в частный приют для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию «Человек – человеку», где проживают 35 подопечных, в том числе люди с ограниченными возможностями. Кормление бездомных не прекращалось и в период самоизоляции, — сообщает сайт miloserdie.ru

В среднем на продуктовые наборы одна епархия Русской Православной Церкви тратит 200 тысяч рублей в месяц. Пожертвовать средства проекту «Антивирус Милосердия» можно по ссылке. Оказать помощь Социальному отделу Красноярской епархии можно, обратившись к отцу Владимиру Плеханову, тел: +7(913)171-89-69. Расчётные счета для финансовой помощи: р/с в банке ВТБ: 5368290173028293; р/с в банке Сбербанк: 4817760235706771.