События

СМИ красноярского храма вышли в финал регионального журналистского конкурса

Спас на Енисее

Сразу шесть материалов, вышедших при участии красноярского храма Иоанна Предтечи, попали в финал регионального конкурса журналистских работ «Спас на Енисее», — сообщает официальный сайт прихода.

Победители будут объявлены 1 октября в рамках в рамках медиафестиваля «Спас на Енисее — 2020» в красноярском Культурно-историческом центре «Успенский».

В номинации «Вечные ценности» лидирует статья Натальи Сойновой «Воспитание чувств» о «Школе достойного взросления» — курсе тренингов для девочек-подростков о построении правильных отношений с противоположным полом.

В номинации «Дети одной победы» в финал вышел авторский фильм Евгения Николаева «Духовные наследники архимандрита Нифонта». В нём рассказывается о деятельности архимандрита Нифонта, священника, фронтовика занимавшегося возрождением традиций церковного пения в Красноярской епархии.

В финал также попали четыре сюжета программы «Светлый день»:

В номинации «Енисейская Сибирь» в финал вышли циклы сюжетов о Енисейске и основании Знаменского скита.

В номинация «Юнкоры Енисейской Сибири» до финала добрались Злата Камзалакова с сюжетом «Духовник — это проводник к спасению».

В номинации «Волонтёры» в финал прошёл сюжет о красноярском церковном фотографе Иване Глушакове.

Все сюжеты можно посмотреть на канале красноярского храма Иоанна Предтечи в сервисе YouTube.

Напомним, что конкурс проводится с целью популяризации Красноярского края среди жителей края и России, привлечения внимания средств массовой информации к социально значимым и духовно-просветительским темам, популяризации и взаимодействия СМИ и СО НКО, формирования у молодых авторов позитивного и бережного отношения к своей малой родине.