Встречи и поездки, События

Состоялся Архипастырский визит в Енисейскую епархию и Ачинское благочиние

1 и 2 сентября Глава Красноярской митрополии, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон побывал с Архипастырским визитом в Енисейской епархии и Ачинском благочинии. Вместе с владыкой в визите принял участие духовник братии Оптиной пустыни и личный духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин).

В посёлке Стрелка (каноническая территория Енисейской епархии) митрополит Пантелеимон и схиархимандрит Илий совершили молебен на начало всякого доброго дела.

Затем гости посетили Енисейск, побывав в Богоявленском кафедральном соборе и Спасо-Преображенской мужской обители в сопровождении епископа Енисейского и Лесосибирского Игнатия и главы города Енисейска Валерия Никольского.

Вместе с архипастырем Стрелку и Енисейск посетил Губернатор Красноярского края Александр Усс.

2 сентябре владыка Пантелеимон и схиархимандрит Илий посетили город Ачинск. В Казанском соборе также был совершён молебен на начало всякого доброго дела, после чего гости посетили храм во имя святого Даниила Ачинского, Преображенскую православную гимназию и совершили экскурсию по городу, в которой их сопровождал благочинный Ачинского округа церквей, настоятель Казанского прихода митрофорный протоиерей Евгений Фролов.

Главу Красноярской митрополии в поездке сопровождали руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош и исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного округа Красноярска, наместник Успенской мужской обители игумен Иннокентий (Нилов).