События

Трёхсвятительский храм ищет помещение под молитвенную комнату в Пашенном

Строительство храма в Пашенном в Красноярске — общее желание и нужда многих прихожан. Микрорайон большой, быстро развивается. Храм здесь, как и везде, будет строиться на пожертвования. Однако для формирования православной общины нужно помещение, где можно  было бы собраться за общей молитвой к Господу — молитвенная комната. Такие молитвенные комнаты, как правило, открываются при всех строящихся храмах.

Молитвенную комнату для общины верующих Пашенного, окормляемой духовенством Трёхсвятительского храма на Базаихе, предоставила районная администрация, и за это в приходе, конечно, очень благодарны, однако арендная плата (хоть и небольшая) для храма не посильна. К тому же деньги требуются именно на возведение храма.

— Довольно непросто объяснить прихожанам, что средства, которые они жертвуют на храм, мы направляем на оплату аренды молитвенной комнаты. Однако и без неё никак нельзя, — верующие приходят помолиться ежедневно. Мы рассматриваем вопрос переноса комнаты в другое место, либо поиска мецената для помощи в расчете с арендодателем, — рассказал председатель Миссионерского отдела Красноярской епархии, настоятель Трёхсвятительского храма иерей Василий Вершинский. — Поскольку совсем не взимать арендную плату администрация района с нас не может, мы ищем выходы из ситуации. Возможно, в частных руках у кого-то в Пашенном имеется небольшое помещение, которое можно предоставить для благой цели.

Телефон для желающих помочь храму: +7(391)269-60-60; +7(923)668-23-64.