События

Второклассница из Ачинской православной гимназии нарисовала ангела-хранителя в белом халате и победила в семейном конкурсе

Самира получает диплом / Фото: Ачинская православная Преображенская начальная гимназия

Ученица второго класса Ачинской православной Преображенской начальной гимназии Самира Кузнецова мечтает стать врачом, когда вырастет. Правда, она пока не решила, кого больше хочет лечить, — животных или людей. Но то, что врачом — точно. Самира поучаствовала в народном семейном конкурсе рисунков ко Дню работников скорой помощи. И тех, кто дарит людям надежду, она изобразила ангелами в белых халатах. 

Конкурс организовала администрация Ачинска, и горожане на него живо откликнулись — это их благодарность медикам, всегда находящимся в том числе и на передовой борьбы с коронавирусом. Ведь врачи первыми приходят на помощь. Героиней рисунка Самиры стала медсестра из Ачинска Эльвира Дуб. «Ангел-хранитель», которого нарисовала малышка, за несколько дней, пока длилось голосование, набрал наибольшее количество голосов и был признан лидером конкурса.

Всего участвовало 14 рисунков, их выполнили художники от 4 до 11 лет. И каждый из них был искренним даром медикам. А победительнице вручили диплом — главврач Ачинской межрайонной больницы Денис Лебедев даже пригласил её на работу, когда придёт время. Гимназистка пообещала серьёзно подойти к этому вопросу, а пока — хорошо учиться.