События

Православные гимназии епархии переходят на дистанционное обучение

Соответствующие указы были опубликованы на сайтах красноярской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского и ачинской Преображенской православной гимназии.

В красноярской православной гимназии обучение будет производиться на информационно-образовательной платформе «Российская электронная школа», также с использованием мессенджеров. Кроме того, в вестибюле гимназии будут установлены ящики для передачи педагогами информации тем учащимся, у которых нет доступа к сети Интернет.

Аналогичные меры приняты и в ачинской православной гимназии — обучение будет проходить посредством электронной образовательной платформы, о выборе которой будет сообщено позже на сайте гимназии, а для учеников, не имеющих возможности вести дистанционное обучение с помощью сети Интернет, будут организованы индивидуальные консультации с преподавателями с использованием бесконтактных способов передачи информации.

В обеих гимназиях срок весенних каникул установлен до 31 марта, таким образом, на дистанционное обучение гимназисты должны выйти с 1 апреля.