Рождественские чтения, События

О героях — образцах нравственности для школьников — поговорили на Рождественских чтениях

Секция «Герои и образцы нравственности в содержании учебного курса „Основы религиозных культур и светской этики“ (ОРКСЭ)» состоялась 16 января в актовом зале Красноярского краевого института повышения квалификации работников образования и профессиональной переподготовки работников образования (КК ИПК и ППРО).

Провел секцию руководитель программы повышения квалификации учителей ОРКСЭ, старший преподаватель кафедры гуманитарного образования и семейного воспитания КК ИПК и ППРО Олег Хасанов

Участники площадки — педагоги средних и средних профессиональных организаций Красноярска и поселений Емельяновского и Большемуртинского районов — поделились разными методиками реализации озвученной темы площадки.

Особый интерес слушателей вызвали выступления представителей Красноярского педагогического колледжа №1 им. Горького и лицея № 12. Они представили подробные доклады о воспитательной работе с учениками своих заведений на основе гражданских и патриотических ценностей.

— Отрадно видеть, что год от года доклады участников становятся все глубже, концептуальнее и основательней. Это даже привело к тому, что многим выступающим явно не хватало времени для полноценной презентации своего метода работы, — отметил руководитель секции в интервью нашему сайту.